Cabecera

 
Principal Volver

Hospedaje y Desarrollo
TeideSoft

Cuadro de Campeones
|<<  Página 1 de 2 > >| 
Campeonatos
Insular Regional Nacional Municipal Otros

2021 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
Campeonato Memorial Inocencio Garcia Torrens Propiedades
Campeón  D. Jonás Rosmen Ramos Hernández  CLUB COLOMBÓFILO ISLA BAJA  103.557
Subcampeón  D. Juan Pedro Moreno Gutierrez  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  102.391
3º Clasificado  Sres. Tandem Cámara "Carlos y Luis"  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  97.219
Paloma Campeona [619,01 KB]
ESP0238145-2019  D. José Ledesma Batista  CLUB COLOMBÓFILO ABONA SUR  17.956
Campeonato de Velocidad de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Francisco Javier Hernández Pérez  CLUB COLOMBÓFILO VALLE DE LA OROTAVA  31.503
Subcampeón  D. Javier Palomares González  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  31.442
3º Clasificado  D. Elias Pérez Reyes  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  31.398
Paloma Campeona [365,09 KB]
ESP0217391-2020  D. Javier Palomares González  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  10.746
Campeonato de Medio Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  Sres. Tandem Cámara "Carlos y Luis"  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  35.846
Subcampeón  D. Pedro Estévez Díaz  CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  29.554
3º Clasificado  D. Jonás Rosmen Ramos Hernández  CLUB COLOMBÓFILO ISLA BAJA  29.541
Paloma Campeona [326,74 KB]
ESP0093023-2016  D. Leopoldo R. Martín Tabares  CLUB COLOMBÓFILO ADEXE  11.617
Campeonato de Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Domingo Pérez Hernández  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  33.365
Subcampeón  D. Pablo González Luis  CLUB COLOMBÓFILO VALLE DE LA OROTAVA  28.429
3º Clasificada  Dña. Gazmira Pérez Márquez  CÍRCULO COLOMBÓFILO DE S/C DE TFE.  27.144
Paloma Campeona [240,08 KB]
ESP008904-2018  D. Juan Luis Padilla Martín  CLUB COLOMBÓFILO ABONA SUR  12.200
Campeonato de Gran Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Juan Pedro Moreno Gutierrez  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  25.227
Subcampeona  Dña. Angélica Medina Martín  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  23.749
3º Clasificado  D. Juan José Hernández Sanabria  CLUB COLOMBÓFILO ADEXE  22.915
Paloma Campeona [167,42 KB]
ESP0205844-2020  D. Francisco Marrero Tejera  CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  6.250
Liga de Clubes Propiedades
Campeón    CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  461.772
Subcampeón    CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  439.761
3º Clasificado    CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  424.030
Mejor Palomar de Tenerife (2 años) Propiedades
186.654  D. Jonás Rosmen Ramos Hernández  CLUB COLOMBÓFILO ISLA BAJA  186.654
TABLÓN DE ANUNCIOS
INFORMACIÓN LEGAL
Información de contacto de la Federación:
■ e-mail Administración: delegacionrfce@gmail.com
■ e-mail comisión de concursos: delegacionrfce@gmail.com
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
Notificar Paloma Encontrada
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
COORDENADAS PALOMAR
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Buzón:Pregunte a la FICT
 
20-Sep-2021