Cabecera

 
Principal Volver

Hospedaje y Desarrollo
TeideSoft

Cuadro de Campeones
|<<  Página 1 de 2 > >| 
Campeonatos
Insular Regional Nacional Municipal Otros

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
Campeonato Insular de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Manuel Fernando Abreu Brito  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  71969 puntos
Subcampeón  D. Francisco Rodríguez Martín    71937 puntos
3º Clasificado  D. Eloy Déniz Brito  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  71658 puntos
Paloma Campeona [236,52 KB]
166677-2008  D. Cándido Escobar González  CLUB COLOMBÓFILO ALAS DEL NORTE  21.935 Ptos.
Campeonato de Velocidad de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Jose Manuel Santos Hernández  CLUB COLOMBÓFILO NUEVOS HORIZONTES  22186 puntos
Subcampeón  Tándem Hermanos Pérez Estévez  CLUB COLOMBÓFILO ABONA SUR  21338 puntos
3º Clasificado  Tándem Barreto-Carlos  CLUB COLOMBÓFILO DRAGO  19901 puntos
Paloma Campeona [138,26 KB]
153790-2008  D. José Manuel Santos Hernández  CLUB COLOMBÓFILO NUEVOS HORIZONTES  4.996 Ptos.
Campeonato de Medio Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Raimundo Díaz Báez  CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  29920 puntos
Subcampeón  D. Juan Carlos Méndez Ríos  CLUB COLOMBÓFILO ALAS DEL NORTE  29309 puntos
3º Clasificado  D. Sergio Expósito Monzón  CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  29202 puntos
Paloma Campeona [101,04 KB]
137150-2008  D. J.Francisco Estevez Delgado  CLUB COLOMBÓFILO ABONA SUR  10.248 Ptos.
Campeonato de Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Francisco Rodríguez Martín    45663 puntos
Subcampeón  D. Alonso Reverón Delgado  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  37315 puntos
3º Clasificado  D. Manuel Fernando Abreu Brito  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  37303 puntos
Paloma Campeona [36,39 KB]
117172-2008  D. Francisco García Carbajal  CÍRCULO COLOMBÓFILO DE S/C DE TFE.  15233 puntos
Campeonato Insular de Larga Distancia Propiedades
Campeón  D. Javier Palomares González  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  2 Palomas Coeficiente: 0,03118
Subcampeón  D. Manuel Cabrera Hernández    2 Palomas Coeficiente: 0,032088
3º Clasificado  D. Juan Carlos Herrera Hernández  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  2 Palomas Coeficiente: 0,03724
Paloma Campeona [7,13 KB]
111181-2008  D. Jose Manuel Afonso Ruano  CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  Coeficiente: 0,001274
Liga de Clubes Propiedades
Campeón    CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES 
Subcampeón    CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI 
3º Clasificado    CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE 
TABLÓN DE ANUNCIOS
INFORMACIÓN LEGAL
Información de contacto de la Federación: Teléfono: 638 01 60 02.
■ e-mail Administración: delegacionrfce@gmail.com
■ e-mail comisión de concursos: delegacionrfce@gmail.com
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
Notificar Paloma Encontrada
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
COORDENADAS PALOMAR
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Buzón:Pregunte a la FICT
 
25-Ene-2021