Cabecera

 
Principal Volver

Hospedaje y Desarrollo
TeideSoft

Cuadro de Campeones
|<<  Página 1 de 2 > >| 
Campeonatos
Insular Regional Nacional Municipal Otros

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
Campeonato Insular de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Iván Macía García  CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  73758 puntos
Subcampeón  D. Salvador Acosta Camacho  CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  67034 puntos
3º Clasificado  D. Ramón Rodríguez Rodríguez  CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  65259 puntos
Paloma Campeona [221,46 KB]
266332-2009  D. Alonso Reverón Delgado  CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  19332 puntos
Campeonato de Velocidad de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Domingo Delgado García  CLUB COLOMBÓFILO ABONA SUR  22063 puntos
Subcampeón  D. Vidal Cabrera Duque  CLUB COLOMBÓFILO ABONA SUR  21927 puntos
3º Clasificado  D. Sixto González Sosa  CLUB COLOMBÓFILO ABONA SUR  21908 puntos
Paloma Campeona [153,49 KB]
124684-2010  D. Elias Reyes Pérez  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  7252 puntos
Campeonato de Medio Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Sixto González Sosa  CLUB COLOMBÓFILO ABONA SUR  27370 puntos
Subcampeón  Tandem Ramón y Kiko Bausili  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  24916 puntos
3º Clasificado  D. Armando Herrera Hernández  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  23139 puntos
Paloma Campeona [100,54 KB]
143654-2007  D. Aurelio Gutierrez Morales    6803 puntos
Campeonato de Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. José Jerónimo Álvarez Morales  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  28053 puntos
Subcampeón  D. Manuel Clemente Pérez  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  26497 puntos
3º Clasificado  D. Juan Carlos Méndez Ríos  CLUB COLOMBÓFILO ALAS DEL NORTE  24860 puntos
Paloma Campeona [14,51 KB]
185124-2005  D. Miguel Martín Rodríguez  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  12214 puntos
Campeonato de Gran Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Edward Anthony Frost  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  37509 puntos
Subcampeón  D. Miguel García Brito  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  29282 puntos
3º Clasificado  D. Isidro González Remón  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  24640 puntos
Paloma Campeona [10,01 KB]
310785-2009  D. Miguel García Brito  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  10500 puntos
Liga de Clubes Propiedades
Campeón    CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  331.302 puntos
Subcampeón    CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  301.107 puntos
3º Clasificado    CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  294.782 puntos
TABLÓN DE ANUNCIOS
INFORMACIÓN LEGAL
Información de contacto de la Federación: Teléfono: 638 01 60 02.
■ e-mail Administración: delegacionrfce@gmail.com
■ e-mail comisión de concursos: delegacionrfce@gmail.com
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
Notificar Paloma Encontrada
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
COORDENADAS PALOMAR
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Buzón:Pregunte a la FICT
 
25-Ene-2021