Cabecera

 
Principal Volver

Hospedaje y Desarrollo
TeideSoft

Cuadro de Campeones
|<<  Página 1 de 2 > >| 
Campeonatos
Insular Regional Nacional Municipal Otros

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
Campeonato Insular de Tenerife Propiedades
Campeón  D. José Domingo Hernández León  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  90.809
Subcampeón  D. Andrés Manuel Hernández Padrón   CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  86.869
3º Clasificada  Dña. Gazmina Peraza Márquez   CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  83.280
Paloma Campeona [708,37 KB]
ESP0080498-2015  D. Andrés García Abreu   CLUB COLOMBÓFILO ALAS DEL NORTE  15.506
Campeonato de Velocidad de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Josué Arencibia Mendoza  CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  28.415
Subcampeón  D. Mario González Vargas  CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  28.165
3º Clasificado  D. Gonzalo Martínez Gutiérrez   REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  28.148
Paloma Campeona [381,22 KB]
ESP0077583-2015  D. Elias Reyes Pérez  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  9.006
Campeonato de Medio Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Juan Luis Padilla Machín  CLUB COLOMBÓFILO ABONA SUR  38.365
Subcampeón  D. Javier Pérez Pérez  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  36.467
3º Clasificado  D. Alejandro Hernández Hernández  CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  35.397
Paloma Campeona [316,35 KB]
ESP0076109-2013  D. José Domingo Hernández León  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  10.597
Campeonato de Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. José Manuel Martín Afonso  CLUB COLOMBÓFILO DRAGO  24.786
Subcampeón  D. Andrés Manuel Hernández Padrón   CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  23.333
3º Clasificado  D. Fernando de Fuentes Barrera  CÍRCULO COLOMBÓFILO DE S/C DE TFE.  21.711
Paloma Campeona [150,23 KB]
ESP0061301-2014  D. Juan Manuel Reyes Rodríguez    13.257
Campeonato de Gran Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. José Domingo Hernández León  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  24.832
Subcampeón  D. Pedro José Rodríguez González  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  16.889
3º Clasificada  Dña. Gazmina Peraza Márquez   CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  16.659
Paloma Campeona [87,41 KB]
ESP0061863-2014  D. José Luis Morales Cabrera  CÍRCULO COLOMBÓFILO DE S/C DE TFE.  8.450
Liga de Clubes Propiedades
Campeón    CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  447.612
Subcampeón    CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  418.151
3º Clasificado    CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  405.349
Mejor Palomar de Tenerife (2 años) Propiedades
174.434  D. Francisco González Alonso  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  174.434
TABLÓN DE ANUNCIOS
INFORMACIÓN LEGAL
Información de contacto de la Federación: Teléfono: 638 01 60 02.
■ e-mail Administración: delegacionrfce@gmail.com
■ e-mail comisión de concursos: delegacionrfce@gmail.com
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
Notificar Paloma Encontrada
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
COORDENADAS PALOMAR
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Buzón:Pregunte a la FICT
 
25-Ene-2021