Cabecera

 
Principal Volver

Hospedaje y Desarrollo
TeideSoft

Cuadro de Campeones
|<<  Página 1 de 2 > >| 
Campeonatos
Insular Regional Nacional Municipal Otros

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
Campeonato Insular de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Santiago Hernández Hernández  CLUB COLOMBÓFILLO INSPIRADORAS DAUTE  107.461
Subcampeón  Sres. Tandem Armas  CLUB COLOMBÓFILO GRAN FONDO  104.026
3º Clasificado  D. Pedro Jorge González Pérez  CÍRCULO COLOMBÓFILO DE S/C DE TFE.  101.805
Paloma Campeona [534,01 KB]
ESP0079815-2014  D. Vicente Linares González  CLUB COLOMBÓFILO ABONA SUR  17.943
Campeonato de Velocidad de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Miguel Medina León  CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  28.737
Subcampeona  Dña. Angélica Medina Martín  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  28.569
3º Clasificado  D. Francisco González Alonso  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  28.414
Paloma Campeona [261,46 KB]
ESP0065175-2014  D. Jonathan Expósito Cruz  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  9.613
Campeonato de Medio Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Braulio Lorenzo Luis  CLUB COLOMBÓFILO VALLE DE LA OROTAVA  46.103
Subcampeón  D. Juan Pedro Hernández Alonso  CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  43.055
3º Clasificado  D. Jonás Rosmen Ramos Hernández  CLUB COLOMBÓFILO ISLA BAJA  41.592
Paloma Campeona [212,10 KB]
ESP0063369-2016  D. Antonio Rodríguez Rodríguez  CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  15.234
Campeonato de Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Pedro Jorge González Pérez  CÍRCULO COLOMBÓFILO DE S/C DE TFE.  37.011
Subcampeón  D. José Jerónimo Álvarez Morales  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  36.956
3º Clasificado  D. Juan Jesús Hernández Rodríguez  CLUB COLOMBÓFILO VALLE DE LA OROTAVA  36.857
Paloma Campeona [144,36 KB]
ESP0074462-2015  D. José Antonio León Arvelo  CLUB COLOMBÓFILO DRAGO  15.924
Campeonato de Gran Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Santiago Hernández Hernández  CLUB COLOMBÓFILLO INSPIRADORAS DAUTE  22.383
Subcampeón  D. José Luis Morales Cabrera  CÍRCULO COLOMBÓFILO DE S/C DE TFE.  15.021
3º Clasificado  D. José Victor Marrero Díaz  CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  15.008
Paloma Campeona [89,52 KB]
ESP0060013-2016  D. Jorge Expósito Rojas   CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  14.998
Liga de Clubes Propiedades
Campeón    CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  504.725
Subcampeón    CLUB COLOMBÓFILLO INSPIRADORAS DAUTE  483.767
3º Clasificado    CÍRCULO COLOMBÓFILO DE S/C DE TFE.  481.109
Mejor Palomar de Tenerife (2 años) Propiedades
173.523  D. José Domingo Hernández León  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE  173.523
TABLÓN DE ANUNCIOS
INFORMACIÓN LEGAL
Información de contacto de la Federación: Teléfono: 638 01 60 02.
■ e-mail Administración: delegacionrfce@gmail.com
■ e-mail comisión de concursos: delegacionrfce@gmail.com
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
Notificar Paloma Encontrada
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
COORDENADAS PALOMAR
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Buzón:Pregunte a la FICT
 
25-Feb-2021