Cabecera

 
Principal Volver

Hospedaje y Desarrollo
TeideSoft

Cuadro de Campeones
|<<  Página 1 de 2 > >| 
Campeonatos
Insular Regional Nacional Municipal Otros

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
Campeonato Memorial Inocencio Garcia Torrens Propiedades
Campeón  D. Fernando Peña Melián  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  67921 ptos.
Subcampeón  D. Manuel A. Pescoso Domínguez  CLUB COLOMBÓFILO DRAGO  61270 ptos.
3º Clasificado  D. Jorge González Massieu  CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  60984 ptos.
Paloma Campeona [239,48 KB]
171001-2007  Tanden Ramón y Kiko Bausili  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  19088 Ptos.
Campeonato de Velocidad de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Domingo Delgado García  CLUB COLOMBÓFILO ABONA SUR  21435 ptos.
Subcampeón  D. Manuel A. Pescoso Domínguez  CLUB COLOMBÓFILO DRAGO  20327 ptos.
3º Clasificado  D. Eduardo Reyes Plasencia Herrera  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  19269 ptos.
Paloma Campeona [133,83 KB]
115841-2008  D. Francisco José Cruz Palacios    7321 Ptos.
Campeonato de Medio Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  D. Urbano Sosa Hernández  CLUB COLOMBÓFILO GRAN FONDO  26498 ptos.
Subcampeón  D. Manuel Gil García  CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES  25624 ptos.
3º Clasificado  D. Juan González Padilla  CLUB COLOMBÓFILO VALLE DE LA OROTAVA  25506 ptos.
Paloma Campeona [118,58 KB]
154960-2008  D. Urbano Sosa Hernández  CLUB COLOMBÓFILO GRAN FONDO  9950 Ptos.
Campeonato de Fondo de Tenerife Propiedades
Campeón  Tándem Ramón y Kiko Bausili  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  37450 ptos.
Subcampeón  D. Fernando Peña Melián  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  33470 ptos.
3º Clasificada  Dña. Angélica Medina Martín  CLUB COLOMBÓFILO CANARAGÜI  30162 ptos.
Paloma Campeona [26,29 KB]
171001-2007  Tanden Ramón y Kiko Bausili  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  15783 Ptos.
Campeonato Insular de Larga Distancia Propiedades
Campeón  D. Juan Fuentes Tabares  REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE  20978 ptos.
Subcampeón  D. Alejandro Estévez Delgado    10500 ptos.
3º Clasificado  D. Santiago Domínguez Plasencia    10499 ptos.
Paloma Campeona [4,65 KB]
133192/2007  D. Alejandro Estévez Delgado    10500 ptos.
Campeonato Insular SUB20 Propiedades
Campeona  Laura Acosta Jorge  CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  39074 ptos.
Subcampeón  Saúl Pérez Suárez  CLUB COLOMBÓFILO MENSAJERAS DE AGUERE  33411 ptos.
3º Clasificado  Pedro David Carballo Pinto  CLUB COLOMBÓFILO ALAS DEL NORTE  23934 ptos.
Campeonato Insular de Pichones
Campeón  D. Luis Vicente González Camara  CLUB COLOMBÓFILO PORTUENSE 
Subcampeón  D. José Martín González  CLUB COLOMBÓFILO ABONA SUR 
3º Clasificado  D. Sixto González Sosa  CLUB COLOMBÓFILO ABONA SUR 
TABLÓN DE ANUNCIOS
INFORMACIÓN LEGAL
Información de contacto de la Federación: Teléfono: 638 01 60 02.
■ e-mail Administración: delegacionrfce@gmail.com
■ e-mail comisión de concursos: delegacionrfce@gmail.com
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
Notificar Paloma Encontrada
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
COORDENADAS PALOMAR
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Buzón:Pregunte a la FICT
 
19-Jun-2021